Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области| ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Шрифт: A A A Цвет фона: A A A A Изображения: Вкл. Выкл. Включить версию для слабовидящих: Вкл Выкл

Опубликовано: 25.05.23

24 мая 2023 года в Центре «Долголетие по-Нижегородски» сотрудники ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Вачского района» провели занятия с пенсионерам города Нижнего Новгорода.

Занятия прошли оживленно и интересно. День начался с проведения инструктором по лечебной физкультуре «Часа здоровья», в ходе которого была проведена беседа на тему: «Как движение влияет на нашу жизнь» и проведен комплекс общих развивающих упражнений для осанки и профилактики шейного остеохондроза.

Во втором блоке занятий инструктором по трудотерапии был проведен мастер -класс по изготовлению оберега из джутовой нити «Подкова на счастье» и изготовление цветка «Гиацинт» из фоамирана. Все изготовленные поделки участники оставили себе на память.

Интересную лекцию -беседу о полезных свойствах различных видов чая и мастер-класс по его завариванию «Почаевничать не желаете?», провела культорганизатор. Занятие прошло очень оживленно и закончилось чаепитием с угощением участников сладким пирогом с заваренным чаем из трав.

После физической нагрузки, лекций и мастер- классов участники занятий смогли расслабиться на выступлении ансамбля Епифановского сельского клуба «Журавушка», с участием солистки ансамбля- дипломанта X-го всероссийского конкурса исполнителей народной памяти Л.Г. Зыкиной «Вишневая метель».

В заключении работы в Центре «Долголетие по -Нижегородски» прошло занятие с психологом на тему «Как обрести гармонию внутри себя и внутренний покой», со всеми участниками занятия был проведен психологический тест «А ведь это интересно!».

Программа занятий в Центре была разноплановая, насыщенная, наполненная полезной информацией и позитивом. Участники активно включались в работу, читали стихи, пели песни. Было услышано много положительных отзывов, пожеланий встретиться снова.








Администрация Вачского муниципального округа | Администрация р.п. Вача | Вачская газета