Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области| ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Шрифт: A A A Цвет фона: A A A A Изображения: Вкл. Выкл. Включить версию для слабовидящих: Вкл Выкл

Часто задаваемые вопросы

Как можно получить социальные услуги на дому?

Ответ: Что бы получить социальные услуги на дому, необходимо обратиться в ГКУ НО «УСЗН Вачского района» для признания гражданина, нуждающимся в социальном обслуживании на дому и определении их индивидуальной потребности в социальных услугах.

Какая категория граждан, имеет право на обеспечение путевками в стационарное отделение санаторного типа ГБУ «ЦСОГПВИИ Вачского района»?

Ответ: Право на обеспечение путевками имеют следующие категории граждан:

Где можно получить льготную путевку в стационарное отделение санаторного типа ГБУ «ЦСОГПВИИ Вачского района»

Ответ: Учет граждан, нуждающихся в обеспечении путевками, осуществляет государственные казенные учреждения Нижегородской области «Управление социальной защиты населения». Для постановки на учет граждан, нуждающихся в обеспечении путевками, гражданин, имеющий право на обеспечение путевками, лично или через законного представителя обращается непосредственно в УСЗН по месту постоянного жительства с заявлением об обеспечении путевкой по форме, утвержденной министерством социальной политики Нижегородской области.
К заявлению прилагаются:

  1. копия паспорта гражданина Российской Федерации;
  2. копия документа, подтверждающего принадлежность к категории граждан, имеющих право на обеспечение путевками;
  3. справка об отсутствии медицинских противопоказаний, указанных в разделе VIII настоящих Правил, выданная не ранее, чем за 30 календарных дней до дня обращения с заявлением, врачебной комиссией медицинской организации, в которой заявитель находится на медицинском обслуживании.

Заявители из числа инвалидов дополнительно к заявлению прилагают копию индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, действующей на дату обращения.
При обращении заявитель предъявляет оригиналы документов. В случае обращения от имени заявителя его законного представителя предъявляется документ, подтверждающий полномочия законного представителя, действующего от имени заявителя.

Может ли Индивидуальная программа предоставления социальных услуг быть пересмотрена, и, если может, то как часто?

Ответ: Индивидуальная программа предоставления социальных услуг пересматривается в зависимости от изменения потребности гражданина во социальных услугах, но не реже чем раз в три года

Что такое индивидуальная программа предоставления социальных услуг?

Ответ: Индивидуальная программа предоставления социальных услуг (ИППСУ) – это документ, в котором указаны форма социального обслуживания, виды, объем, периодичность, условия, сроки предоставления социальных услуг, перечень рекомендуемых поставщиков социальных услуг, а также мероприятия по социальному сопровождению.






Администрация Вачского муниципального округа | Администрация р.п. Вача | Вачская газета