Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области| ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Шрифт: A A A Цвет фона: A A A A Изображения: Вкл. Выкл. Включить версию для слабовидящих: Вкл Выкл

Опубликовано: 29.03.21

Государственное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Вачского района» информирует Вас о том, что с 12 по 19 августа 2021 г. в городе Хабаровске будут проведены Первые Международные детские Пифийские игры

Организаторы Игр: Правительство Хабаровского края, Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающимися в представлении своих интересов, Общественное объединение Всероссийских организаций инвалидов «Национальный Пифийский комитет России», администрация города Хабаровска.

Игры – инклюзивные состязания в области высших достижений в культуре и искусстве с участием детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и инклюзивных детских творческих коллективов среди представителей регионов России и стран мира.

Творческие состязания пройдут более чем по 20-ти номинациям в 8-ми видах искусств: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, хореографическое и цирковое искусство, художественное слово (авторство) и жестовая песня. К участию в Играх приглашаются дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, инклюзивные творческие коллективы.

Администрацией Хабаровского края обеспечивается финансирование расходов на питание и проживание участников в период проведения Игр. В период до 10 мая 2021 г. в Нижегородской области планируется проведение отборочного тура с целью формирования региональной сборной команды для участия в Играх.

В случае принятия положительного решения по участию в Играх просим в срок до 3 апреля 2021 г. направить информацию в отдел социально-консультативной помощи Государственного бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Вачского района» (контактный телефон 883173 61495)








Администрация Вачского муниципального округа | Администрация р.п. Вача | Вачская газета