Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области| ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Шрифт: A A A Цвет фона: A A A A Изображения: Вкл. Выкл. Включить версию для слабовидящих: Вкл Выкл

Опубликовано: 15.10.20

1 октября – эта дата уже прочно закрепилась в российском календаре, как день пожилого человека. И в этот день принято поздравлять представителей старшего поколения, ветеранов. Но иногда приходится слышать недоуменные вопросы от самих виновников торжества: с каким праздником нас поздравляют? Преклонный возраст, одиночество – что же радостного?»

Но в том и состоит непростая задача тех, кто моложе, в частности нас, работников социальной службы: сделать так, чтобы пожилые люди в эти дни почувствовали нашу любовь, заботу и внимание, смогли вновь поверить, что жизнь прожита не зря и жизнь прекрасна. В наших силах помочь им преодолеть уныние «осенней поры», привнести частицу весны и тепла в их сердца.

В соответствии с планом мероприятий, посвященных Декаде пожилых людей, Центром социального обслуживания были выделены денежные средства для покупки подарков для пожилых граждан, находящихся на надомном обслуживании. И 1 октября сотрудники Центра поздравили с праздником 377 подопечных и всем им вручены сладкие подарки. А что нужно пожилому человеку? Конечно же внимание, которым они были приятно тронуты, ну а сладости всегда будут кстати к вкусному чаю.








Администрация Вачского муниципального округа | Администрация р.п. Вача | Вачская газета