Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области| ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Шрифт: A A A Цвет фона: A A A A Изображения: Вкл. Выкл. Включить версию для слабовидящих: Вкл Выкл

Опубликовано: 18.09.20

С 7 сентября, позвонив по бесплатному номеру Службы социальной мобильной справочной (СМС) помощи 8-800-550-46-80, инвалиды по зрению, их родственники и специалисты социальных служб могут проконсультироваться по вопросам невизуального (без помощи зрения) использования компьютерной, мобильной и другой бытовой техники, узнать адреса и телефоны организаций, оказывающих реабилитационные услуги, а также прослушать афишу доступных очных и дистанционных мероприятий.

Ежемесячно по данному телефону будут проводиться горячие линии со специалистами в различных сферах, а также с представителями организаций, оказывающих услуги инвалидам.

Кроме того, обратившись в службу СМС помощи, можно будет записаться на очные занятия по ориентированию и мобильности, а также вызвать технического специалиста по настройке смартфонов и компьютеров для незрячих людей.

Консультантами службы социальной мобильной справочной помощи выступили квалифицированные специалисты, которые, несмотря на ограниченное зрение, готовы помочь тем, кто потерял зрение, вернуться к активной самостоятельной жизни. Ведь они на собственном опыте знают, что отсутствие зрения не повод закрываться от окружающего мира.

Служба СМС помощи работает по будням с 10:00 до 16:00. Звонок бесплатный со всех телефонов нижегородской области.

Служба социальной мобильной справочной помощи организована Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в рамках программы «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью».








Администрация Вачского муниципального округа | Администрация р.п. Вача | Вачская газета