Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области| ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Шрифт: A A A Цвет фона: A A A A Изображения: Вкл. Выкл. Включить версию для слабовидящих: Вкл Выкл

Опубликовано: 17.08.20


ГБУ «ЦСОГПВИИ Вачского района» информирует о том, что Федеральный инклюзивный форум «Живые инклюзивные практики» пройдет в городском округе Самара с 22 по 25 сентября 2020года и станет ключевым событием социального проекта «Центр развития инклюзии регионов России», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Соорганизатором мероприятия выступит Федеральное агентство по делам молодежи, с ведущей инклюзивной платформой «Крылья возможностей».

Участников Форума ждет тренингово-мотивационная программа по пяти современным направлениям общественной инклюзии:

  • «Инклюзивный театр»;
  • «Гражданская активность и волонтерство»;
  • «Инклюзивный туризм»;
  • «Медиа в инклюзии»;
  • «Инклюзивные танцы».

Модераторами и спикерами каждого направления станут ведущие эксперты межрегиональных и федеральных инклюзивных проектов. На секциях пройдут дискуссии по актуальной проблематике развития инклюзивного движения, будут раскрыты эффективные проектные решения, связанные с развитием отдельных инициатив и всего сектора. Участникам Форума будут предложены комплексные решения, как уже найденные и апробированные инклюзивными командами регионов России, так и выработанные совместными усилиями в рамках проведения мероприятия. Помимо лекционного материала, программа включает в себя широкий спектр мастер-классов по методикам работы в различных направлениях социальной реабилитации и адаптации людей с инвалидностью. Кроме того, стартовал конкурс социальных проектов «Живые инклюзивные практики – 2020», в котором участники могут продемонстрировать достижения своих действующих и реализованных проектов.

С тренинговыми программами и культурно-досуговыми мероприятиями можно подробно ознакомиться на официальном сайте Форума (https://incforum.ru) и в официальной группе ВК (https://vk.com/inclusiainfo).
Для получения дополнительной информации можно обратиться к исполнительному директору Форума- Мазаловой Анастасии Алексеевне.

Контактный телефон: 8(987) 919-32-90
В контакте: https://vk.com/id19780156
Электронная почта:inclusiainfo@yandex.ru








Администрация Вачского муниципального округа | Администрация р.п. Вача | Вачская газета