Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области| ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Шрифт: A A A Цвет фона: A A A A Изображения: Вкл. Выкл. Включить версию для слабовидящих: Вкл Выкл

Опубликовано: 06.12.19

5 декабря 2019 года на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» прошел межведомственный семинар организаторов летнего отдыха по теме: «Итоги организации каникулярного отдыха детей и подростков в 2019 году». На данном семинаре присутствовали специалисты управления образования, директора пришкольных лагерей, руководители прогулочных групп, воспитатели летних лагерей с дневным пребыванием, организованных на базе ГКУ «СРЦН Вачского района» и ГБУ «ЦСОГПВИИ Вачского района». На семинаре были затронуты вопросы «Организация отдыха и оздоровления детей Вачского муниципального района в 2019 году», «Итоги выездов рабочей группы районного координационного совета», «Организация обучения организаторов летнего отдыха в 2019 году на базе МБУ «ЦДТ».

От ГБУ «ЦСОГПВИИ Вачского района» выступила специалист по социальной работе отделения социально-консультативной помощи Лычагова С.А. и продемонстрировала презентацию на тему: «Организация работы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Ромашка». На базе отделения дневного пребывания с элементами реабилитации ГБУ «ЦСОГПВИИ Вачского района» было организовано 3 смены по 25 детей. Всего отдохнуло и оздоровилось 75 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Социальный педагог ГКУ «СРЦН Вачского района» Алясева И.Н. поделилась опытом работы по реализации программы «Калькулятор успеха» летнего детского лагеря с дневным пребыванием «Ералаш – Land», продемонстрировала видеоролик по работе лагеря. Лагерь «Ералаш – Land» был организован в июле 2019 года, где отдохнуло 20 детей.








Администрация Вачского муниципального округа | Администрация р.п. Вача | Вачская газета