Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области| ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Шрифт: A A A Цвет фона: A A A A Изображения: Вкл. Выкл. Включить версию для слабовидящих: Вкл Выкл

Опубликовано: 06.12.19

В рамках декады инвалидов 5,6 декабря 2019 года прошли районные спортивные мероприятия. В спортивном зале ДЮЦ «Ровесник» прошло мероприятие «Соревнования по нескольким видам спорта», котором приняли участие дети с ограниченными возможностями и их здоровые сверстники. В РДК им. Солдатова прошел шахматный турнир для взрослых людей с ограниченными возможностями.

Основной целью данного мероприятия было привлечение взрослых и детей-инвалидов к занятиям спортом, направленных на укрепление здоровья, улучшение качества жизни, их социализации в обществе.

Спортивное мероприятие для детей проходило в виде соревнований по следующим видам спорта: русским шашкам и дартсу. Открыл спортивное мероприятие и поздравил инспектор отдела культуры и спорта Князев А.А. и Васяев П.В.

Первое место по шашкам занял Кузнецов Николай, на втором месте Масленников Артём, третье место досталось Фомичёвой Валентине. По дартсу самым метким оказался Савин Вадим, на втором месте Хализова Виктория и третье место занял Филатов Кирилл.

В соревнованиях по шахматам так же, как и в шашечном турнире, долгое время в финальной встрече не удавалось выявить победителя, а потому соперники сошлись на ничейном результате. Победителей здесь также оказалось трое: первое место по шахматам занял Пятугин Павел Александрович, второе место Новожилов Александр Борисович и третье место Шашкин Виктор Николаевич.

В турнирах приняли участие 23 ребенка и 11 граждан с ограниченными возможностями.

Трогательным и приятным моментом мероприятия стало награждение участников в каждом виде спорта, занявших призовые места, грамотами и медалями.








Администрация Вачского муниципального округа | Администрация р.п. Вача | Вачская газета