Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области| ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Шрифт: A A A Цвет фона: A A A A Изображения: Вкл. Выкл. Включить версию для слабовидящих: Вкл Выкл

Опубликовано: 02.12.19

3 декабря 2019 года клуб «Лучик солнца» ГБУ «ЦСОГПВИИ Вачского района» совместно с детской школой искусств организовали мероприятие «Сердца частичку друг другу даря» для детей с ограниченными возможностями.

Цель мероприятия – содействие процессу социальной адаптации и интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья средствами искусства.

Мероприятие проводилось на базе МБУ ДО Детской школы искусств р.п. Вача. К участию в мероприятии приглашались дети и подростки с ограниченными возможностями, и их здоровые сверстники до 18 лет. Воспитанники ДШИ подготовили развлекательную концертную программу: исполняли музыкальные номера, играя на различных музыкальных инструментах. Ребятам было очень интересно познакомиться с многообразием музыкальных инструментов, их звучанием, как исполнители «музыкой рисовали» красивые картины, сказочных героев и персонажей сказок.

Всем гостям данное мероприятие очень понравилось и некоторые из них изъявили желание начать обучение в музыкальной школе. Тем самым была достигнута данная цель данного мероприятия.








Администрация Вачского муниципального округа | Администрация р.п. Вача | Вачская газета