Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области| ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Шрифт: A A A Цвет фона: A A A A Изображения: Вкл. Выкл. Включить версию для слабовидящих: Вкл Выкл

Опубликовано: 11.10.19

Люди, бодро шагающие по улице с палками в руках, напоминающими лыжные, - давно перестали казаться окружающим странными. Их занятие- скандинавская ходьба с палками, польза которой доказана специалистами в области лечебной физкультуры.

В рамках празднования Дня пожилого человека в учреждении 10 октября прошел турнир по скандинавской ходьбе среди отдыхающих отделения дневного пребывания с элементами реабилитации ГБУ «ЦСОГПВИИ Вачского района».

Соревнования проходили на базе ДЮЦ «Ровесник».

Для познания всех хитростей скандинавской ходьбы был приглашен ветеран, общественный деятель Вачского района, Трошин Геннадий Петрович, который с 2010 года является общественным тренером- наставником пропаганды «Скандинавской ходьбы с палками». Геннадий Петрович рассказал отдыхающим о пользе этой ходьбы, особенностях, противопоказаниях, о правильной технике ходьбы, необходимом снаряжении. Все с интересом прослушали рекомендации и приступили к прохождению дистанции.

В завершении мероприятия выступила заместитель директора по общим вопросам Патрекеева Н.Н. Она поздравила участников турнира с Днем пожилого человека и каждому вручила диплом.

Свежий воздух, солнечная погода и хорошее настроение от этого мероприятия - огромный шаг к здоровью.








Администрация Вачского муниципального округа | Администрация р.п. Вача | Вачская газета