Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области| ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Шрифт: A A A Цвет фона: A A A A Изображения: Вкл. Выкл. Включить версию для слабовидящих: Вкл Выкл

Опубликовано: 07.03.24

5 марта на базе ДК им. Солдатова прошёл районный конкурс «Супер-бабушка-2024», посвящённый приближающемуся весеннему женскому празднику 8 марта.

Конкурс проводился ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Вачского муниципального округа» при финансовой поддержке депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Норенкова И.Н.

Жюри оценивало конкурсанток по нескольким номинациям: «Будем знакомы» - визитная карточка. Интеллектуальный конкурс «Блиц-опрос». Конкурс на лучший образ «Летящей походкой». «В гостях у бабушки» было домашнее задание.

За титул «Супер бабушка 2024» боролись 8 участниц: Матвеева Людмила Евгеньевна из Новоселок, Астафимова Людмила Владимировна с. Филинское, Васина Вера Витальевна, р.п. Вача, Барышникова Нина Германовна, с. Казаково, Жданова Оксана Васильевна, с. Чулково , Левина Надежда Ивановна, с. Алтунино, Зотеева Софья Ивановна, р.п. Вача, Весенняя Галина Павловна из с. Филинское.

Конкурсную программу вела Волкова Раиса Валентиновна.

Рядом с бабушкой радостно и тепло в трудную минуту. Она всегда выслушает и поможет добрым советом. Бабушка 21 века освоила интернет и общается в социальных сетях, пользуется мобильным телефоном. Своим примером она демонстрирует, как надо жить, не унывать и побеждать невзгоды. Ведущий представила каждую из участниц конкурса. Все они давно живут в Вачской районе. У них за плечами достойная и интересная жизнь. Есть дети и внуки, у каждой из них есть свои увлечения. Выход участниц на сцену встречал зал горячими аплодисментами, которые звучали на протяжении всего конкурса в поддержку участниц.

Каждая конкурсантка обаятельна и элегантна и каждая талантлива по-своему. Свою индивидуальность продемонстрировали в конкурсе «Летящей походкой», который проходил в виде дефиле костюмов, изготовленных своими руками из подручного материала.

Жюри, оценивая выступления конкурсанток, обратило внимание на то, сколько усилий и стараний вложили участницы в свои выступления.

По итогам жюри главное звание «Супер бабушка 2024» присужденотАстафимовой Людмиле Владимировне из с. Филинское. Остальные участницы тоже были отмечены победами в различных номинациях:

Титул «Самая эрудированная бабушка- 2024» присвоен Весенней Галине Павловне из с. Филинское; «Самая артистичная бабушка- 2024» - Васиной Вере Витальевне из р.п., «Золотые ручки - 2024» - Ждановой Оксане Васильевне из с. Чулково и «Приз зрительских симпатий», получила - Зотеева Софья Ивановна из Вачи.

Все участницы получили дипломы, подарки, цветы и шквал аплодисментов от зрителей, которые пришли поддержать участниц. Ведь главным достижением всех конкурсанток стало то, что они отважились выйти на сцену, для некоторых это было первое выступление в таком конкурсе.

Порадовали публику своими талантами!

На протяжении всей конкурсной программы звучали музыкальные номера в исполнении артистов ДК им. Солдатова.








Администрация Вачского муниципального округа | Администрация р.п. Вача | Вачская газета